Никто не забыт, ничто не забыто

Губернатор Юрий Берг принял участие в торжественном заседании Совета Оренбургского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». К ветеранам-афганцам глава региона прибыл вместе с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Виктором Заварзиным. Заседание проводилось в рамках подготовки к 25-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Памятная дата будет торжественно отмечаться 15 февраля 2014 года. В своем приветственном слове Юрий Берг в частности сказал:

- Спасибо вам за то, что вы сделали не только для нашей страны, но и для всего мира. Сегодня, спустя десятилетия, история все расставила на свои места, и на события тех лет смотрят совсем иначе. Наше присутствие в Афганистане действительно было продиктовано необходимостью сохранения мира и спокойствия в этом регионе, на границах нашего государства.  

Юрий Берг подчеркнул, что мероприятия, посвященные 25-ой годовщине вывода Советских войск, пройдут достойно во всех муниципальных образованиях области.

- Мы помним всех и каждого жителя нашей области, не вернувшегося домой с афганской и чеченских войн, - сказал губернатор. – Правительство области будет продолжать курс на поддержку как вашей организации в целом, так и каждого конкретного ветерана локальной войны, а также членов семей погибших.

В докладе о работе оренбургского отделения организации «Боевое братство» его председатель Надир Ибрагимов поблагодарил Правительство области и Губернатора за помощь и внимание к проблемам ветеранов, особо подчеркнув высококачественное и своевременное медицинское обслуживание. По поручению Президента Владимира Путина все общественные организации, имеющие отношение к теме афганской войны, ведут совместную работу по подготовке празднования памятной даты.   

В своем выступлении Виктор Заварзин подчеркнул важность адресного подхода в организации помощи, чтобы она дошла до каждого ветерана, до каждой вдовы и ребенка погибшего при выполнении интернационального долга.

В завершение Юрий Берг вручил почетные грамоты Губернатора Оренбургской области участникам заседания.                  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий