Вице-губернатор Олег Димов встретился с руководителями Общероссийских общественных организаций

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов встретился с руководителями Общероссийских общественных организаций – ответственным секретарем «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА) - заместителем министра образования Московской области Алексеем Гусевым и Президентом Российской Гильдии Риэлторов Анной Лупашко.

Во встрече также приняли участие ответственный секретарь регионального отделения НРА Елена Либкинд и президент НП «Оренбургская гильдия риэлторов» Милана Левченко.

Речь шла о возможной подготовке и дальнейшем подписании Соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве Правительства Оренбургской области и этих общественных организаций. Встреча предваряла данные мероприятия, следующим шагом станет подготовка Соглашений и подписание. Стороны высказали обоюдное мнение о том, что Соглашения станут выгодными как для Правительства области, так и общественных организаций.

Вице-губернатор подчеркнул, что губернатор Юрий Берг уделяет большое внимание взаимодействию с общественными организациями. Поэтому в Правительство области была введена новая должность – вице-губернатора – заместителя председателя Правительства по внутренней политике, в полномочия которой входит и взаимодействие с общественными организациями. 

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА), учрежденная в мае 2013 года, официально зарегистрирована Минюстом России 6 сентября. В настоящее время уже создано 69 региональных отделений, в том числе и в Оренбургской области.

Алексей Гусев прибыл в Оренбург для организации и содействия в реализации мероприятий программ регионального отделения «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», в том числе тьюторского обучения родительской общественности государственно-общественному управлению образованием в рамках пилотного проекта «Участие семьи в государственно-общественном управлении образованием», обеспечения эффективного сотрудничества общественных и государственных структур, формирования политики в интересах семей, защиты материнства, отцовства, профилактики социального сиротства и т.д.

Российская Гильдия Риэлтеров – организация, объединяющая профессиональных участников рынка недвижимости России. Образована в 1992 году с целью содействия развитию цивилизованного рынка недвижимости на основе развития законодательной и нормативной базы и создания системы профессиональных стандартов для еe участников, использования собственной инфраструктуры для защиты общих имущественных интересов и удовлетворения нематериальных потребностей членов Гильдии, расширения их возможностей в профессиональном, научно-техническом и социальном развитии, повышения статуса риэлтора.

В состав Гильдии входят 60 региональных объединений участников рынка недвижимости, объединяющих более 350 тысяч человек. За 22 года работы РГР стала мощным сообществом профессионалов.  

В программе рабочей поездки Анны Лупашко и Алексея Гусева в Оренбург - участие в Первом Оренбургском региональном культурном форуме, работе Координационного Совета общественных организаций Оренбургской области, круглом столе «Перспективы развития риэлтерских услуг на территории города «Оренбурга», организованного в рамках  IX Бизнес - форума «Город – бизнесу, бизнес – городу».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий