Земельные участки среди многодетных семей начнут распределять уже в феврале

В соответствии с Законом Оренбургской области «О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей» земельные участки, расположенные в сельских населённых пунктах, будут предоставлены лицам, включённым в реестр граждан, претендующих на получение бесплатного земельного участка.

На сегодняшний день сформирован специальный земельный фонд, в котором насчитывается 71 участок. Фонд размещён на официальном Интернет-портале города Оренбурга www.orenburg.ru. Ознакомится с ним можно, перейдя по ссылке на главной странице «Земля многодетным семьям». Информация о земельных участках, включённых в фонд, будет регулярно обновляться - из фонда будут удаляться предоставленные земельные участки и добавляться новые.

Увидеть, в какой части села или посёлка размещается участок, многодетные семьи, включённые в реестр граждан, претендующих на получение бесплатного земельного участка, могут в отделе генерального плана города департамента градостроительства и земельных отношений (ул. Цвиллинга, 14).

Распределением земельных участков будет заниматься специально созданная комиссия, первое заседание которой назначено на 20 февраля. На заседание будут приглашены 20 семей, которым предложат выбрать земельные участки.

Всего же на получение бесплатного земельного участка претендуют 360 многодетных семей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий