В загородном поселке «Крона» появится свой детский сад на 140 мест

Об этом шла речь на встрече Губернатора области Юрия Берга с представителями ООО «Караван» - компании, намеренной инвестировать в строительство детского учреждения порядка 125 млн. рублей. На переговорах присутствовали также вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников, министр образования Вячеслав Лабузов, глава Оренбургского района Сергей Елманов и другие заинтересованные лица.

Как сообщили инвесторы, участок для застройки уже определен, а проект прошел государственную экспертизу. Реализовать задуманное инвесторы планируют в течение года.

Необходимо сказать, что возведению объектов социальной инфраструктуры, как в новых городских микрорайонах, так и загородных поселках, Юрий Берг уделяет особое внимание. Он твердо убежден, что застройка должна быть комплексной – там, где появляются жилые дома, обязательно должны строиться школы, детские сады, поликлиники. Сегодня ситуация от идеала далека.

Участники встречи выразили сожаление, что скоро изжить проблему, корни которой уходят в прошлое, невозможно. Но, как отметила Наталья Левинсон, частью решения может стать поиск инвесторов, готовых сотрудничать в этой сфере на условиях государственно-частного партнерства.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий