Руководители контрольных ведомств рассказали об итогах работы за 2013 год

Контроль за целевым использованием денежных средств, выделенных из федерального бюджета, будет усиливаться. Сегодня, 22 января 2014 года, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин провел плановые рабочие встречи с руководителем Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Оренбургской области  Александром Родионовым и начальником Оренбургского территориального отдела управления Росрезерва по Приволжскому федеральному округу Алексеем Вавилиным. Основной темой обсуждения стало подведение итогов работы данных ведомств в прошедшем году.

По информации Александра Родионова, за отчетный период Управлением проведено 209 контрольных мероприятий использования средств федерального бюджета в сумме 36950,8 млн. рублей. По результатам проверок выявлены нарушения законодательства РФ в финансово-бюджетной сфере на сумму 555,7 млн. рублей. Основными нарушениями стали: нецелевое использование бюджетных средств; их переплата и перерасход; неэффективное использование материальных ресурсов и денежных средств.  В прошедшем году Управлением проведено 141 контрольно-надзорное мероприятие в сфере валютного контроля, вынесено 138 постановлений о назначении административных наказаний на сумму 8 880,6 тыс. рублей. Все материалы по итогам проверок переданы в прокуратуру области и другие ведомства, осуществляющие контрольные функции в данной сфере. Как сообщил Александр Родионов, ключевыми направлениями деятельности Управления в 2014 году станут осуществление контроля за целевым использованием денежных средств, выделенных из федерального бюджета на реализацию программ поддержки и развития системы дошкольного и школьного образования и соблюдением федерального закона «О фонде содействия реформирования ЖКХ». Главный федеральный инспектор рекомендовал руководителю регионального ТУ Росфиннадзора усилить обмен информацией с региональными правоохранительными и налоговыми органами в целях профилактики и своевременного выявления нарушений в финансово-бюджетной сфере области.

Начальник Оренбургского территориального отдела управления Росрезерва по ПФО, Алексей Вавилин, в свою очередь, отметил, что в минувшем году крупных происшествий на комбинатах в территориальном отделе не зафиксировано. Проверки мобилизационного резерва и зерна государственного резерва на пунктах ответственного хранения проводились в плановом режиме с участием сотрудников Управления Россельхознадзора и правоохранительных органов. Итоги проверочных мероприятий свидетельствуют об обеспечении количественно-качественной сохранности мобрезерва и зерна госрезерва.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий