На орские улицы высадился студенческий десант

В период с 20 по 24 января в органах внутренних дел проводится общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества и направленная на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, а также на изучение специфики и нюансов службы в органах внутренних дел.

Студенты юридических специальностей Московского института права приняли участие в проведении акции «Студенческий десант»: они провели рабочий день совместно со старшим  участковым уполномоченным полиции УМВД России по городу Орску старшим лейтенантом полиции Русланом Умарбаевым.

В начале рабочего дня в зале совещаний УМВД России по городу Орску старшим участковым уполномоченным полиции майором полиции И.Вовком проведена беседа со студентами Московского института права: Валерием Алексеевым, Анастасией Барсковой, Ольгой Хмызовой, Викторией Родиной, Дарьей Шляпкиной, Еленой Мартаковой и Анной Нетудыхата, который рассказал им о специфике работы участковых уполномоченных полиции. Затем студенты приступили к непосредственному исполнению обязанностей сотрудника полиции: участвовали в проведении проверочных мероприятий на обслуживаемом старшим участковым уполномоченным полиции Р.Умарбаевым административном участке по лицам, имеющим во владении охотничье оружие и состоящим под административным надзором. По окончании рейда студенты направились в УМВД России по городу Орску с местом дислокации по пер.Янки Купалы для знакомства с условиями работы участковых и для встречи с заместителем начальника ОУУП и ПДН УМВД России по городу Орску подполковником полиции А.Т. Баймухамбетовым. После экскурсии по отделу Адельхан Тунгушбаевич пригласил желающих на службу в полицию. Примечательно, что большинство студентов планируют после окончания института поступить на службу в правоохранительные органы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий