За бесплатной юридической помощью в органы исполнительной власти области в прошлом году обратились 16417 человек

По информации министерства социального развития области, за бесплатной юридической помощью в органы исполнительной власти Оренбургской области в 2013 году обратились 16417 человек. Оказана бесплатная юридическая помощь 16294 гражданам. Правовое консультирование в устной форме получили 14426 граждан, в письменной форме – 1439. Кроме этого, 415 гражданам составлены документы правового характера, 20 - оказаны услуги представительства в суде.

В средствах массовой информации опубликовано 2635 статей по правовому информированию и правовому просвещению граждан, в сети «Интернет» размещено 1656 материалов, издано 215 брошюр и памяток, иным способом (в форме информационных стендов и др.) размещено 75 справочных материалов о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

Органы исполнительной власти Оренбургской области и подведомственные им учреждения оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме исключительно по вопросам, относящимся к их компетенции, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий