Бывший сотрудник милиции поблагодарил за принципиальную позицию прокуроров

В прокуратуру Оренбургской области поступило письмо жителя г. Оренбурга – бывшего сотрудника милиции, высказавшего благодарность прокурорским работникам, принимавшим участие в рассмотрении гражданского дела по его иску о взыскании страховых сумм. В ноябре 2013 года судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда окончательно разрешила спор между бывшим участковым уполномоченным милиции и страховой компанией, отказавшейся выплачивать ему страховые суммы в связи с установлением инвалидности.

Первоначально суд Ленинского района г. Оренбурга вынес решение, которым частично удовлетворил требования отставного милиционера. В его пользу было взыскано около 170 тыс. рублей страхового возмещения, а также 30 тыс. рублей штрафа за задержку выплаты страховых сумм.

Суд апелляционной инстанции пересмотрел дело и пришел к выводу о том, что истец по закону может претендовать на более солидные выплаты. Аналогичная правовая позиция была высказана участвующим в рассмотрении дела прокурорским работником.

В итоге со страховой компании пенсионеру, получившему инвалидность в результате прохождения службы в органах внутренних дел, было взыскано полмиллиона рублей страхового возмещения и 50 тыс. рублей штрафа. Кроме того, областной суд посчитал необходимым компенсировать мужчине понесенный им моральный вред. Его суд оценил в 5 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий