Оренбургские полицейские внесли значительный вклад в обеспечение безопасности населения региона

Совершенствовать обмен информацией, укреплять межведомственное взаимодействие, укреплять кадровый потенциал УМВД. Сергей Гаврилин 22 января 2014 года принял участие в расширенном заседании коллегии Управления МВД России по Оренбургской области.  В мероприятии приняли участие: вице-губернатор - заместитель председателя правительства - руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Кулагин, председатель Законодательного собрания области Сергей Грачев, председатель Оренбургского областного суда Виктор Емельянов, прокурор области Игорь Ткачев, руководитель регионального Следственного управления Следственного комитета России Сергей Колотов, начальники региональных управлений ФСБ России Виктор Гаврилов, ФМС России Константин Духанин, ФСКН России Олег Иванов, ФСИН России Владимир Андреев, Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов, представители других заинтересованных ведомств.

С докладом «Об итогах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел области за 2013 год и задачах на 2014 год» перед участниками коллегии выступил начальник Управления МВД России по Оренбургской области Ефрем Романов.

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области проанализировал деятельность регионального МВД за отчётный период, исходя из задач, поставленных перед правоохранительной системой в Послании Президента РФ Федеральному Собранию, поручениях полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, решениях Совета и Коллегий ПФО, касающихся данной сферы.

Было отмечено, что оренбургские полицейские в 2013 году внесли значительный вклад в обеспечение безопасности населения и борьбу с криминальной угрозой. Приоритетным направлением в работе органов внутренних дел в 2013 году была борьба с экстремизмом. Задачи по данному направлению перед федеральными органами, региональными и муниципальными властями были поставлены полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и заместителем министра МВД России Михаилом Ваничкиным на совещании по предупреждению межнациональных конфликтов, состоявшемся в сентябре прошлого года в Чебоксарах. В Оренбургской области за отчётный период преступлений террористического характера, террористических актов не зарегистрировано. «Но это не повод, чтобы расслабиться. Мы должны усвоить горькие уроки, которые преподнесли резонансные конфликты на национальной почве, имевшие место в некоторых субъектах ПФО и России», - сказал главный федеральный инспектор.

На итоговой коллегии также обсуждены вопросы улучшения обмена информацией, укрепления взаимодействия регионального УМВД с федеральными органами федеральных органов исполнительной власти; состояния законности в сфере исполнения законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции; обеспечения, в соответствии с поручением Приволжского полпреда, безопасности перевозки детей; повышения эффективности воспитательной работы с личным составом УМВД России по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий