Публичные лекции в ОГУ: слушают все!

8 февраля в 11 часов Оренбургский государственный университет станет площадкой для публичных лекций. Всех, кто устал от небылиц желтой прессы, хочет пообщаться с людьми, реально занимающимися наукой, ждут в научной библиотеке ОГУ по адресу: пр. Победы, 13. Ученые университета расскажут просто о сложном в 4 научно-популярных лекциях по филологии, культурологии, экономике и физике. Прийти послушать ученого и задать ему свои вопросы могут как оренбуржцы, так и гости города.

В День российской науки состоятся публичные лекции на следующие темы:

  • «Есть инновация - есть прибыль». Лектор Наиль Султанов, доктор технических наук, профессор.
  • «Праздники: история, культура, политика». Лектор Татьяна Скопинцева, кандидат философских наук, доцент.
  • «Скрытые смыслы русских слов». Лектор Наталья Дмитриева, кандидат филологических наук.
  • «Сотворение мира: Большой взрыв или...». Лектор Вячеслав Гуньков, кандидат физико-математических наук.

По окончании публичных лекций желающие получат уникальную возможность пройти с экскурсией по научной библиотеке ОГУ: посетить отдел редких и ценных книг научной библиотеки университета, музей истории вуза и единственный в области геологический музей им. А.С. Хоментовского.

Для учета количества слушателей организована предварительная регистрация желающих принять участие в проекте:  по телефону (3532) 91-21-21 или  на официальном портале ОГУ – www.osu.ru.

Подробная информация есть также в социальной сети «ВКонтакте» (встреча «Публичные лекции в ОГУ» - https://vk.com/publiclecturesosu). 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий