За неделю сотрудниками оренбургского наркоконтроля изъято более 6,5кг различных наркотиков

В период с 13 по 19 января сотрудниками оренбургского наркоконтроля из незаконного оборота было изъято 6501,3грамма различных наркотических средств. Следственной службой Управления ФСКН России по Оренбургской области возбуждено 16 уголовных дел по статьям уголовного кодекса РФ, связанных с хранением, сбытом наркотиков, организацией и содержанием притонов, легализацией денежных средств, полученных от  сбыта наркотиков.

Показательны следующие примеры: так в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля был задержан 36-летний владелец автомобиля «Шевроле – Круз». В ходе досмотра вышеуказанного автомобиля была обнаружена и изъята принадлежащая данному гражданину смесь массой 0,29гр., что в соответствии с постановлением Правительства является крупным размером. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.

А сотрудниками Сорочинского межрайонного отдела было возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Грачевского района, который организовал и содержал в своем жилище притон для систематического употребления наркотического средства – гашишное масло. Теперь «содержателю» грозит лишение свободы сроком  до четырех лет. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий