В Оренбургской области готовятся к сдаче спортивные объекты

В год двух юбилеев - 80-летия Оренбургской области и 270-летия Оренбургской губернии - будет сдан ряд новых спортивных объектов. В п.Светлый возводится физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом. В нем будут предоставлены спортивный зал 24х42 метра с универсальной площадкой для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол. Также в комплексе предусмотрены трибуны на 197 посадочных мест, раздевалки, душевые, инвентарные и все необходимые помещения для полноценного функционирования объекта. Единовременная пропускная способность - до 52 человек.

Строительство спортивного комплекса было начато в 2012 году в рамках областной целевой программы «Комплексные меры по совершенствованию системы физической культуры и спорта в Оренбургской области» на 2011-2015 годы и Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Его стоимость составила 64 млн. рублей.

Еще один крупный спортивный объект совсем скоро откроет свои двери в п.Новосергиевка - физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Это первый подобный объект, возведенный в сельской местности.

Комплекс включает в себя 25-метровый бассейн на 5 дорожек, в котором одновременно могут заниматься 48 человек, малый бассейн для детей с ванной 10х6 метров на 20 человек, зал сухого плавания, рассчитанный на 48 человек, многофункциональный спортивный зал для проведения игр по мини-футболу, баскетболу, волейболу. Кроме того, предусмотрены трибуны на 148 зрителей с местами для инвалидов-колясочников, тренажерный зал, сауна, раздевалки и душевые, буфет и все необходимые помещения для полноценного функционирования объекта.

Единовременная пропускная способность комплекса составит 221 человек, без учета зрителей и обслуживающего персонала.

Комплекс строится в рамках реализации социального проекта ВПП «Единая Россия». Его стоимость составляет 222 млн. рублей.

С введением в строй комплекса с плавательным бассейном поселок Новосергиевка станет, пожалуй, единственным поселком в России с полным циклом объектов разной спортивной направленности. В Новосергиевке уже функционируют дворец спорта с искусственным льдом, ФОК с универсальным игровым залом, стадион. 

Также в Бузулуке строится быстровозводимый физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной. Выполнены работы по ограждению строительной площадки, на данный момент ведутся земляные работы.

Разработаны проекты - «Физкультурно-оздоровительный комплекс с игровым залом и плавательным бассейном для ГБОУ СПО «Училище (техникум) Олимпийского резерва» и «Реконструкция ГБОУ СПО «Училище (техникум) Олимпийского резерва». Оба проекта проходят государственную экспертизу.

В с.Александровка Александровского района скоро появится футбольное поле с беговыми дорожками. Уже выполнены работы по вертикальной планировке, подведены инженерные сети, уложен асфальтобетон, смонтирован металлический каркас трибун. Объект планируется сдать в эксплуатацию к XVII областным летним сельским спортивным играм «Золотой колос Оренбуржья», которые пройдут здесь 2-6 июля т. г.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий