Задержан подозреваемый в угоне двух автомобилей

Сотрудниками ДПС был задержан 18-летний житель Переволоцкого района, совершивший два угона автомобилей. Ночью 14 января на улице Постникова неизвестный, управляя автомобилем ВАЗ-21074,  проигнорировал требование сотрудников ДПС об остановке транспортного средства, в результате чего за ним было организовано преследование. При выезде из города разогнавшись до скорости 130 км/час, злоумышленник не справился с управлением и съехал на автомобиле в кювет. При задержании подозреваемый оказывал сотрудникам полиции сопротивление, пытался скрыться с места происшествия, но в результате слаженных действий был задержан.  

В ходе выяснения всех обстоятельств сотрудниками уголовного розыска было установлено, что молодой человек совершил угон данного автомобиля от жилого дома по улице Даля, чтобы уехать  домой в Переволоцкий район. До этого он также пытался угнать автомобиль модели ВАЗ-2106 от дома по улице Пойменной, но проехал на нем только несколько метров.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ранее  молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за угон автомобиля, в настоящее время в Переволоцком районном суде на рассмотрении находится уголовное дело по обвинению задержанного в совершении краж из автомобилей, – сообщает врио начальника отделения уголовного розыска УМВД России по городу Оренбургу Ильфат Гайнуллин.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий