Спортивный клуб «Юниор» вступит в строй в намеченные сроки и с надлежащим качеством

Строителям осталось завершить финишную отделку и запустить систему жизнеобеспечения. Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 14 января 2014 года с выездом на место ознакомился с ходом капитального ремонта помещения детского спортивного клуба «Юниор» муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Промышленного района г.Оренбурга.

Напомним, что 5 ноября 2013 года ситуация с детским спортивным клубом была проанализирована в ходе личного приёма граждан, который по поручению Президента РФ в режиме видеоконференцсвязи в приёмной Главы государства в Оренбургской области провёл начальник Управления Президента РФ по общественным связям и коммуникациям Александр Смирнов. Было рассмотрено обращение Виталия Бровкова из г.Оренбурга о сохранении детского спортивного клуба «Юниор», функционирование которого было приостановлено в связи с нарушением СанПиН, согласно которым не допускается размещение помещений для пребывания детей в подвальных и цокольных этажах.

По результатам личного приёма правительству области было поручено принять меры по сохранению деятельности и проведению капитального ремонта помещения клуба. В итоге правительством региона совместно с администрацией Оренбурга принято решение о выделении для «Юниора» нового помещения, разработан проект его капитального ремонта, проведён аукцион на осуществление строительно-монтажных работ. Расходы на их проведение учтены при формировании бюджета областного центра на 2014 год.

19 ноября 2013 года Сергей Гаврилин побывал на объекте вместе с первым заместителем главы администрации областного центра Денисом Зеленцовым и руководителем подрядной организации – компании ООО «СУ-2» Оренбуржье» Оганесом Арутюняном. Тогда, по общей оценке, несмотря на ряд замечаний, складывались все основания для того, чтобы ввести объект в установленные сроки – в первом квартале текущего года. Посещение объекта спустя полтора месяца, 14 января 2014 года, вместе с главой администрации Оренбурга Евгением Араповым и представителями строительной организации-подрядчика показало, что строители за этот период проделали значительный объём работ. Так, уже смонтированы навесные потолки, межкомнатные двери, окна, откосы. Практически готовы душевые комнаты, вентиляция, электропроводка, окрашены, оштукатурены и утеплены стены. «Осталось закончить финишную отделку стен и фасадной части здания, установить розетки и плинтусы, запустить систему жизнеобеспечения, включая вытяжку и кондиционирование, произвести уборку помещений. Одним словом, как и было поручено, объект будет введён в строй в установленные сроки и с надлежащим качеством», - подытожил Сергей Гаврилин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий