Мамы сели за парты

В ОГУ начали работу курсы по подготовке к ЕГЭ для молодых мам. Федеральный проект в рамках Постановления Правительства РФ «О проведении в 2013-2015 годах эксперимента по обучению молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования» стартовал в Оренбургском госуниверситете в начале ноября 2013 года. Его цель – помочь молодым мамам подготовиться к поступлению в вуз.

В течение двух месяцев желающие подавали заявления на обучение. В результате на курсы было зачислено 65 человек, из них в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ – 28, в Бузулукском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ – 15. Большинство слушательниц готовятся к ЕГЭ по русскому языку (53 человека), обществознанию (50 человек) и математике (47 человек). Остальные будущие абитуриенты выбрали биологию, историю, физику, литературу и английский язык.

Слушательницы, зачисленные на очную форму обучения, посещают пары каждый будний день. Для проверки усвоения знаний предусмотрены домашние задания, контрольные работы, тестирование. Заочное обучение организовано с применением дистанционных образовательных технологий.

Занятия ведут преподаватели ОГУ, которые являются экспертами ЕГЭ и в совершенстве владеют системой подготовки школьников к сдаче этого экзамена.

По окончании учебы молодые мамы будут сдавать ЕГЭ по выбранным предметам и на общих основаниях поступать в вузы.

Очередные занятия по обществознанию и математике пройдут 15 января по адресу: пр. Победы, 13, ауд. 20718 (20-й учебный корпус ОГУ). Начало в 13:00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий