Все силы – на уборку снега

Оренбургские коммунальщики продолжают приводить город в порядок. По прогнозам синоптиков вероятность снегопадов сохраняется до 15 января. Коммунальные службы города работают в интенсивном режиме – убирают и вывозят снег круглосуточно и без выходных. Однако качество очистки улиц от снега в округах не в полной мере устраивает главу администрации Оренбурга Евгения Арапова. – Руководству округов я еще раз указал на необходимость усилить работы по уборке снега, привлекать дополнительную технику нужно активнее. Нельзя допустить, чтобы образовалась колея. После 15 января в Оренбурге ожидаются минусовые температуры, и, если колея не будет убрана, то проезд транспорта будет значительно затруднён, - подчеркнул Евгений Арапов.

Сегодня в округах в работах по расчистке улиц от снега задействованы 48 единиц техники и 87 рабочих. Снег также вывозится из частного сектора (в выходные дни привели в порядок около 200 улиц) и с дворовых территорий. На 07.00 13 января в службе «005» на рассмотрении находилась 51 заявка от жильцов многоквартирных домов. Жилищные организации оперативно реагируют на заявки горожан – убирают снег с крыш домов, очищают тротуары от снега и льда.

Вместе с тем уборку снега в микрорайонах значительно затрудняет припаркованный во дворах личный автотранспорт. – Конечно, если горожане пользуются личными автомобилями ежедневно - к ним вопросов нет, но, к сожалению, есть и другая категория жильцов – это граждане, которые оставили свои транспортные средства во дворах домов еще ранней осенью. Автомобили мешают проезду спецтехники и не позволяют полноценно очистить двор, - отметил Евгений Арапов.

Глава администрации Оренбурга Евгений Арапов ещё раз напомнил оренбурцжам о необходимости убирать личный автотранспорт на время расчистки дворов и обратился к жителям с призывом незамедлительно убирать припаркованные во дворах автомобили, затрудняющие сгребание и вывоз снега, в случае личного или телефонного обращения представителей жилищных организаций.   

Видео ТК Регион

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий