Жертвой телефонных мошенников стала 80-летняя жительница Оренбурга

На мобильный телефон 80-летней пенсионерки поступил звонок от неизвестного, который представился ее 29-летним внуком и сообщил, что совершил ДТП, сбив при этом ребенка. Мошенник пояснил 80-летней женщине, что он находится в больнице и ему необходимы денежные средства в размере 30000 рублей для урегулирования вопроса. У пожилой женщины таких денег не оказалось, о чем она сообщила злоумышленнику, который узнав об этом, согласился на сумму в 15000 рублей и сообщил, что заберет деньги его доверенное лицо. Через час в квартиру к пострадавшей пришел неизвестный, которому она передала 15000 рублей. После того как женщина узнала, что с ее настоящим внуком все в порядке, она обратилась в полицию.

- В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Сотрудниками полиции устанавливаются лица причастные к совершению данного преступления, – сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Чиняев

  Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше, заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий