Оренбургская "Надежда" одержала важнейшую победу над одним из самых принципиальных своих соперников - курским "Динамо"!

После того, как в начале ноября наша команда в гостях разбила курское "Динамо" с разницей в 20 очков, многие болельщики из соловьиного края ждали реванша. Но реванша не случилось! "Надежда" стала тем камнем преткновения, о который разбилась 14-матчевая выигрышная серия курянок! Первая половина матча продемонстрировала - на паркете сегодня сошлись два равных соперника. И в 1, и во 2 четверти счет на табло без конца колебался то в одну, то в другую сторону. Причем преимущество одной команды чаще всего составляло 1-2 очка.

Первая четверть завершилась со счетом 22:20 в пользу "Надежды". Очки нашей команде принесли: Наталья Жедик (6 очков, 2 подбора, 1 перехват), Деванна Боннер (5 очков, 3 подбора), Мика Джонсон (5 очков - в том числе 1 трехочковый бросок), Глори Джонсон (2 очка, 2 подбора), Зои Димитраку (2 очка, 1 подбор, 1 передача), Марина Кузина (2 очка, 1 подбор).

Вторая четверть завершилась с равным счетом - 21:21. И на большой перерыв команды ушли при счете 43:41.
Очки во 2 десятиминутке заработали: ДиБи (7 очков, 2 подбора, 1 блокшот), Зои Димитраку (6 очков, 1 перехват), Глори Джонсон (4 очка, 1 подбор), Наталья Анойкина (2 очка, 1 подбор, 1 блокшот), Мика Джонсон (2 очка, 1 передача).

После перерыва курское "Динамо" в считанные секунды ликвидировало свое отставание. Но наша команда, как отметил главный тренер "Надежды" Джордж Дикеулакос, с каждой минутой матча набирала уверенности в своих силах. Тогда как соперник эту уверенность постепенно терял.  В итоге 3 четверть завершилась со счетом 22:16, и перед заключительной десятиминуткой счет составлял 65:57.

Свою статистику в 3 четверти улучшили: ДиБи (14 очков (в том числе 1 "треха"), 4 подбора), Наталья Жедик (7 очков (в том числе 1 бросок из-за дуги), 2 подбора, 1 передача, 1 перехват), Наталья Анойкина (4 очка, 1 подбор), Мика Джонсон (2 очка, 3 передачи).
В 4 периоде "Надежда" довершила начатое в третьей четверти - выиграв десятиминутку со счетом 14:7, наша команда установила окончательный счет в матче - 79:64!

Лидеры по результативности:
"Надежда":
Деванна Боннер (26 очков, 9 подборов, 1 блокшот), Зои Димитраку (14 очков, 1 подбор, 1 передача, 1 перехват), Наталья Жедик (13 очков, 5 подборов, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот).
"Динамо" (Курск):
Ребекка Брансон (17 очков, 12 подборов), Сеймон Огастус (14 очков, 1 подбор, 1 передача, 6 перехватов), Кэндис Дюпри (10 очков, 6 подборов).

Поздравляем нашу команду с этой важнейшей победой!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится 15 января во Франции против местного "Монпелье"!