За три года в Оренбуржье создано около 10 тысяч мест в дошкольных образовательных учреждениях

Удовлетворение запросов населения в обеспечении качественными услугами дошкольного образования – приоритетная  задача  областного Правительства, министерства образования области, которая успешно решается в последние годы. В период с 2010 по 2012 год  в регионе  введено в эксплуатацию 9 новых дошкольных учреждений на 918 мест.  В  систему  образования возвращено 56 зданий бывших детсадов, используемых не по назначению,  все они  капитально отремонтированы и возвращены детям. Помогло снизить остроту проблемы создание при школах 112 дошкольных групп полного дня на 2250 мест.

За счет внутренних резервов в действующих детских садах во всех муниципалитетах открыты дополнительные группы, что обеспечило появление еще более 3 тысяч мест. В общей сложности за три года  в Оренбуржье  удалось создать около 10 тысяч мест для детей дошкольного  возраста.

В  2013  году на развитие системы дошкольного образования в регионе было затрачено около 1,5 млрд. рублей из бюджетов различных уровней. Только во втором полугодии минувшего года в эксплуатацию введено около  8 тысяч дополнительных мест для дошкольников, что позволило обеспечить  100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В 2014 году в регионе будет продолжена  работа по  ликвидации общей очередности.

Для решения этой задачи в территориях области  ведется строительство 7 детских садов. В 2014-2015 годах запланирован ввод более 8,5 тысяч дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях.

При выполнении всех намеченных задач к началу 2016 года очередь в детские сады Оренбургской области  планируется ликвидировать.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий