Пьянству бой!

Ленинским районным судом г. Орска вынесен приговор в отношении 67-летнего орчанина, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Обычная семья, состоящая из родителей и трех детей. Женщина, которая посвятила себя семье и уходу за детьми, а также мужчина, работящий, который также все свободное время старался посвятить семье. Однако, было одно НО. Иногда мужчина уходил в запой на длительное время, тем самым «терроризировал» свою семью.

Женщина часто жаловалась своему отцу на то, что в состоянии алкогольного опьянения ее избранник применяет к ней насилие, а также к их старшей дочери.

В очередной раз, когда мужчина ушел в запой, женщина побоялась остаться со своими детьми наедине с мужем дома, поэтому решила позвать переночевать отца.

Ближе к ночи все разошлись по своим комнатам, женщина уложила детей спать, потерпевшего в состоянии алкогольного опьянения уложили в другую комнату, отец расположился в гостиной. Ночью потерпевший продолжал  дебоширить и требовал «горячительных» напитков. Подсудимый, дабы успокоить пьяного зятя, заталкивал его обратно в комнату, нанося удары по различным частям тела. Все это продолжалось на протяжении всей ночи. Утром женщина приняла решение отвезти своего супруга в больницу под капельницу, чтобы тот «протрезвел». Однако потерпевшему резко стало плохо, приехавшая скорая помощь констатировала его смерть.

Согласно заключению эксперта смерть наступила в результате тупой травмы живота, сопровождавшейся разрывом левой почки с кровоизлиянием в околопочечную клетчатку и клетчатку таза с последующим развитием травматического шока на фоне острого малокровия внутренних органов.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

При назначении наказания суд учел аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, выраженное в длительном злоупотреблении спиртными напитками и применения насилия в отношении членов семьи, являющихся родственниками подсудимого, а также наличие инвалидности, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий