Очередь в детские сады среди детей от трёх до семи лет ликвидирована

Всего на территории Оренбурга зарегистрировано 48357 детей в возрасте от 0 до 7 лет, из них 29288 посещают образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Ликвидация очерёдности среди детей от трёх до семи лет стала возможной благодаря комплексу мероприятий, выполненных в рамках целевых программ «Дети Оренбуржья», «Город – малышам», «Модернизация системы дошкольного образования».

В 2013 году на капитальный ремонт, противоаварийные мероприятия и создание дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях было направлено более 357 млн. рублей. К концу 2013 года в детских садах было создано дополнительно 1605 мест, ещё 1340 мест появятся в 2014 году.

Однако по-прежнему остаются востребованными места для детей, не достигших 3-х лет. По состоянию на 1 января 2014 года на регистрационном учете для получения места в дошкольных организациях города Оренбурга состояли 7245 детей в возрасте до трёх лет.

Для удовлетворения потребности населения в услугах дошкольного образования и полной ликвидации очередности администрация города Оренбурга продолжает реализовывать программные мероприятия.

 До сентября 2014 планируется завершить капитальный ремонт и ввести в эксплуатацию 5 зданий детских садов после их возврата в систему дошкольного образования, построить один детский сад, открыть 5 дополнительных групп в детском саду №153.

Особое внимание уделяется детям с ограниченными возможностями здоровья. В 33 учреждениях города Оренбурга действуют 69 коррекционных групп, в которых воспитывается 1181 ребенок. В муниципальных дошкольных образовательных организациях воспитываются 277 детей-инвалидов. Успешно осуществляется интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья в общество здоровых детей, функционируют группы кратковременного пребывания «Особый ребенок».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий