Будут благодарить

Пешеходов и водителей Оренбурга  и Орска отметят в Международный день «спасибо». 11 января все добросовестные участники дорожного движения получат знаки отличия: водители - спецзнак, а пешеходы - спецзначок! Таким образом, организаторы акции – волонтеры общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» скажут им спасибо за ответственность и вежливость друг к другу. Психологи считают, что слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят друг другу радость, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь была бы скудной и мрачной.

«Думаю, что водители, получив даже небольшую благодарность за правильное поведение на дороге со стороны общественности, и в дальнейшем будут вести себя внимательно и предусмотрительно, - считает Ирина Моргунова, руководитель ОБДД. – Спецзнак, который появится на их автомобилях, будет напоминать об этом. Кроме того, он добавит водителям дополнительных бонусов при встрече с сотрудниками ГИБДД. Впервые совершив мелкое правонарушение, им будет сделано предупреждение, вместо штрафа».

Спецзначки волонтеры ОБДД планируют раздавать школьникам. Напомнить о правилах дорожного движения, тем более в самый вежливый день в году будет не лишним.

Акция пройдет  совместно с сотрудниками ГИБДД, ОГУ и Общественной палатой Оренбургской области  11 января 2014 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий