Ни за что, ни про что

На судебном участке № 6 Ленинского района г. Орска рассмотрено дело в отношении Ивана Горелова. Поздним летним вечером Светлана с мужем возвращались домой. Переходя через пешеходный переход, Светлана увидела молодого человека, который шел им на встречу, в руках у него была палка. Парень был сильно пьян. Поравнявшись с парой, он резко поднял палку и нанес девушке удар по лицу. От неожиданности и сильной боли девушке стало плохо и она начала падать. Удар был настолько сильным, что палка разломилась на две части. Муж подхватил супругу, перевел через дорогу и побежал за хулиганом, а женщина вызвала сотрудников полиции, которые впоследствии и задержали мужчину.

Почему Горелов так поступил, что подвигло его на это, в суде он так объяснить и не смог. В ходе следствия Иван полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся. Ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

При назначении наказания суд принял во внимание активное способствование подсудимого раскрытию и расследованию преступления, его признательные показание и чистосердечное раскаяние в содеянном, возмещение причиненного морального вреда потерпевшей. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Приговором мирового судьи Иван Горелов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ и ему назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Фамилия и имена изменены.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий