Губернаторская социальная елка – в СКК «Оренбуржье» состоялся самый большой детский утренник в области

27 декабря в СКК «Оренбуржье» состоялась областная губернаторская елка для детей, нуждающихся в особой заботе государства. Открывая мероприятие, первый вице-губернатор области Сергей Балыкин поздравил юных оренбуржцев с наступающим Новым годом, пожелав им  здоровья, бодрости, удачи и верных друзей. Сергей Балыкин напомнил, что в Оренбургской области появилась добрая традиция - открывать зимние каникулы и новогодние праздники большим благотворительным представлением, в котором принимают участие лучшие цирковые коллективы страны. Дети увидели сказочное представление, которое для них подготовили артисты знаменитого цирка Никулина на Цветном бульваре.

Особенность этой елки в том, что на нее в первую очередь приглашаются дети, нуждающиеся в особой заботе государства: воспитанники детских домов, социальных приютов, социально-реабилитационных центров, дети с ограниченными возможностями и дети из многодетных семей.

- Мы хотим, чтобы вы почувствовали нашу поддержку, прониклись атмосферой добра, которая царит в этом зале, и сохранили воспоминания о новогоднем празднике как можно дольше, - сказал первый вице-губернатор.

2,5 тысячи ребят из всех районов и городов области, приглашенные на праздник, увидели новогоднее представление «Маша и Медведь», подготовленное артистами цирка на Цветном бульваре.

Перед представлением в фойе были организованы две игровые площадки с участием Деда Мороза, Снегурочки, ростовых кукол, сказочных персонажей. Дети участвовали в развлекательной программе, где были приготовлены призы для самых активных участников.

Наряду с выступлением цирковых артистов юных зрителей ждали сладкие подарки. 

Губернаторская социальная елка проводится в Оренбуржье с 2010 года. Отличительная черта этого мероприятия – количество участников. Это самый масштабный детский утренник в области. Большое внимание при организации праздника уделяется  министерством социального развития области вопросам безопасности детей.

Все мероприятия, связанные с доставкой организованных групп детей и пребыванием в областном центре, сопровождаются повышенными мерами безопасности. В зале во время циркового представления дежурили волонтеры, прошедшие специальный курс обучения, представители МЧС, МВД.

Перед началом представления волонтеры провели с детьми «пятиминутку» безопасности, разъясняя юным зрителям правила поведения во время общественных мероприятий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий