В новогодние праздники будут работать пункты горячего питания для бездомных

В период новогодних праздников лица без определенного места жительства и занятий не останутся без поддержки со стороны государства. С начала декабря на территории области на базе комплексных центров социального обслуживания населения открыто 10 пунктов горячего питания, в том числе 4 передвижных, которые перемещаются по местам наибольшего скопления лиц БОМЖ: рынки, торговые склады.

Пункты работают в шести территориях области: Оренбурге, Орске, Бузулуке, Беляевском, Шарлыкском, Саракташском районах.

В период новогодних праздников в Оренбурге – городе с наибольшим количеством бездомных – будут работать 5 пунктов горячего питания. Они открыты на базе Комплексных центров социального обслуживания населения в Северном и Южном округах. Три точки организованы в Южном округе, две – в Северном.

График работы пунктов питания:

- Южный округ (ул. Полигонная, 26а, пр. Гагарина, 43а, ул. Пойменная, 75) – с 12 часов до 16.

- Северный округ (ул. Салмышская, 19/3, ул. Котова, 95) с 12 часов до 15.

По информации министерства социального развития области, с начала декабря в связи с установившимися суровыми погодными условиями учреждения социального обслуживания населения проводят комплекс мероприятий по оказанию помощи гражданам, находящимся в экстремальной ситуации.

Временный приют до шести месяцев предоставляют два центра социальной адаптации БОМЖ: «Шанс» в городе Оренбурге и «Феникс» в городе Орске. Общее количество мест в учреждениях - 120. В настоящее время оба центра заполнены на 100 процентов.

Для справки:

Всего за 2013 год временный приют предоставлен 526 бездомным. Различные виды помощи получили 829 человек. Помощь оказывается как в денежной форме, так и в натуральном виде: продуктовые наборы, горячее питание, одежда, обувь, предметы первой необходимости.

Лицам без определенного места жительства, обратившимся в учреждения социального обслуживания, оказывается социально-консультативная помощь, при необходимости выдаются направления в социальные и медицинские учреждения, предоставляются услуги по санобработке, парикмахерские, другие услуги.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий