Отключения жилого фонда от системы водоснабжения будут минимизированы

В целях обеспечения надежности водоснабжения и водоотведения города Оренбурга в праздничные дни в ООО «Оренбург Водоканал» сформирован необходимый аварийный запас материалов. Ежедневно на производстве плановых и аварийно-восстановительных работ по городу, включая дежурство на дому, будет задействовано до 30 единиц автомобильной и спецтехники, 3 аварийные бригады и 1 дополнительная бригада цеха эксплуатации водопроводных сетей, 3 аварийные бригады и 1 дополнительная бригада цеха эксплуатации канализационных сетей, 1 аварийная бригада энерго-механической службы.

 

На случай введения режима «Чрезвычайная ситуация» в связи с сильным снегопадом по сигналу «Буран» на предприятии организовано оперативное дежурство 6 единиц снегоуборочной техники.

В случае аварийных отключений для обеспечения подвоза технической воды для жителей города, а также для обеспечения бесперебойной работы котельных, попадающих в зону отключения водоснабжения, на предприятии установлено круглосуточное дежурство двух спецавтомобилей, двух единиц ДКТ.

Утвержден график круглосуточных дежурств руководящего состава, аварийно-ремонтных бригад и спецтехники.

Информационно-справочная служба ООО «Оренбург Водоканал» работает в круглосуточном режиме. В диспетчерской предприятия действует система ежечасного сбора оперативной информации о состоянии системы водоснабжения в городе и прилегающих к нему поселках.

Усилена охрана объектов системы водоснабжения и водоотведения ООО «Оренбург Водоканал».

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий