Лучшие представители молодого поколения приняли участие в Губернаторской елке для одаренных детей Оренбуржья

По сложившейся традиции на Губернаторскую елку для одаренных и талантливых детей были приглашены ребята из всех территорий области, добившиеся значимых результатов в учебе, спорте, творческой деятельности. Общее количество участников – более 400 человек. Участников праздника, который прошел в областном Дворце творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко, поздравили первый вице-губернатор Сергей Балыкин, министр образования области Вячеслав Лабузов, Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ольга Ковыльская.

С новогодними пожеланиями к ребятам обратились Дед Мороз и Снегурочка, которые передали символический олимпийский огонь воспитаннице Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.

Первый вице-губернатор Сергей Балыкин поздравил лучших представителей молодого поколения Оренбургской области, добившихся  значительных успехов в различных сферах. Он отметил, что их достижения – результат кропотливого труда, как самих учащихся, так и работающих с ними педагогов.

В регионе уделяется серьезное внимание поддержке одаренных детей, созданию необходимых условий для развития их интеллектуальных и творческих способностей. Одной из наиболее эффективных форм работы по выявлению и подготовке одаренных учащихся является олимпиадное движение. В 2013 году область занимает 14 позицию среди 83 регионов России по количеству победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Талантливые учащиеся и студенты области с 2000 года поощряются «губернаторскими стипендиями», размер которых за последние годы значительно увеличен. В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» лучшие представители молодого поколения, достигшие значительных успехов в различных сферах, ежегодно поощряются премией Президента России.

Праздничная программа Губернаторской елки для одаренных детей Оренбуржья была насыщена конкурсами, викторинами, развлекательными мероприятиями. В завершение праздника воспитанники театра музыки и танца «Щелкунчик» представили новогодний мюзикл ««Иван Ц@ревич.ru».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий