Городские службы отчитались о своей готовности к новогодним праздникам

На аппаратном совещании в администрации города главы округов и руководители городских служб рассказали о том, как в праздничные дни будет обеспечиваться бесперебойная жизнедеятельность предприятий всех форм собственности, подача воды, тепла, электроэнергии, осуществляться своевременная очистка дорог. В Южном округе для обработки дорог и тротуаров заготовлено 19 500 т песко-соляной смеси, в Северном - 8500 тонн песка, около 1000 тонн соли, 380 тонн песко-соляной смеси. Составлены графики дежурств ответственных мастеров в праздничные и выходные дни, подготовлена спецтехника для механизированной уборки дорог и тротуаров.

В округах организовано круглосуточное дежурство спецтехники и дежурных бригад. Для устранения аварийных ситуаций в обеспечении теплоснабжения домов работают специализированные аварийные службы с ответственными дежурными.

Составлен график работы ответственных лиц для обеспечения бесперебойного вывоза накопившихся твердых бытовых отходов с территории города.

На случай возникновения непредвиденных неисправностей транспорта для своевременного их исправления сформирован необходимый резерв материалов и запасных частей.

Вывоз отходов с территории города будет осуществляться ежедневно в плановом режиме по установленным графикам вывоза. В дни, на которые приходится пик накопления отходов на контейнерных площадках - 31 декабря и 6 января, будут задействованы резервные мусоровозы.

С целью обеспечения пожарной безопасности проведены надзорно-профилактические мероприятия. Взято на учет  242 объекта, задействованные в проведении новогодних праздничных мероприятий,  из них 202 образовательных учреждения, 9 объектов культуры, 13 культовых учреждений, 18 объектов, осуществляющих реализацию пиротехнической продукции.

Для координации действий служб и подразделений УМВД России по городу Оренбургу по обеспечению правопорядка и общественной безопасности во время проведения празднования Нового года и Рождества Христова создана рабочая группа. Произведен необходимый расчет сил и средств органов внутренних дел, привлекаемых для выполнения поставленных задач, предусмотрено выставление усиленных нарядов полиции в местах установки новогодних ёлок, в том числе в школах, детских садах и культурно-развлекательных учреждениях.

За данными объектами закреплены сотрудники ОВД и инспекторы по делам несовершеннолетних. В настоящее время на территории города Оренбурга проводятся мероприятия, направленные на профилактику правонарушений в период проведения новогодних мероприятий.

В целях предотвращения возможных террористических актов, чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев произведен осмотр жилых домов и прилегающих к ним территорий. Особое внимание было уделено предотвращению несанкционированного проникновения в подвальные, подсобные, чердачные помещения и соблюдению мер пожарной безопасности

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий