Губернаторская социальная елка – самый большой детский утренник в области

27 декабря в 11:00 в СКК «Оренбуржье» состоится областная губернаторская елка для детей, нуждающихся в особой заботе государства. Организатор праздника - Правительство области - подарит юным зрителям новогоднее представление «Маша и медведь», подготовленное артистами цирка Никулина на Цветном бульваре.

На праздник приглашены 2,5 тысячи ребят из всех районов и городов области. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и приемных семей, семей социального риска. С ними 370 сопровождающих.

Перед представлением в фойе будут организованы две игровые площадки с участием Деда Мороза, Снегурочки, ростовых кукол, сказочных персонажей. Для детей приготовлена развлекательная программа с призами для самых активных участников.

Ребят поздравит губернатор области Юрий Берг. Наряду с выступлением цирковых артистов юных зрителей ждут сладкие подарки. 

Губернаторская  социальная елка проводится в Оренбуржье с 2010 года. Отличительная черта этого мероприятия – количество участников. Это самый масштабный детский утренник в области.

Формат новогоднего праздника обязательно включает цирковое представление с участием лучших коллективов страны.

Большое внимание при организации праздника уделяется  министерством социального развития области вопросам безопасности детей.

Все мероприятия, связанные с доставкой организованных групп детей и пребыванием в областном центре, сопровождаются повышенными мерами безопасности. В зале во время циркового представления будут дежурить волонтеры, прошедшие специальный курс обучения, представители МЧС, МВД.

Перед началом представления волонтеры проводят с детьми «пятиминутку» безопасности, разъясняя юным зрителям правила поведения во время общественных мероприятий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий