План по призыву выполнен

Вчера вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин провел заключительное заседание призывной комиссии области в ходе осеннего призыва на военную службу. Вице-губернатор с удовлетворением отметил, что увеличенный план, установленный штабом ЦВО, выполнен. В войска отправлено 2607 человек (первоначальный план – 2481). Наша область – один из немногих регионов, где план по призыву выполнен успешно.

От имени губернатора Дмитрий Кулагин поблагодарил всех членов комиссии за кропотливую и слаженную работу.

- Главное, что работа по призыву и отправкам в войска проведена организованно, не допущено срывов в сроках отправок команд, не было нарушений в ходе транспортировки призывников, - подчеркнул он. - Проведено медицинское обследование, организовано качественное питание, при необходимости, отдых личного состава.

Уменьшилось и число уклонистов. Вице-губернатор отметил, что это произошло во многом благодаря работе на местах, в муниципалитетах проводилась индивидуальная кропотливая работа по каждому факту.

Более подробную информацию о ходе выполнения Указа Президента РФ «О призыве в октябре – декабре 2013 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» представил  военный комиссар области Андрей Зеленко.

На заседании также обсудили подготовку к учебно-методическому сбору по вопросам призывной работы, который планируется провести в марте 2014 года в г.Ясный. Дмитрий Кулагин подчеркнул, что следующий год для области юбилейный – 270 лет Оренбургской губернии и 80 лет Оренбургской области.

- Надо подумать о том, как мы будем отправлять наших юношей в войска, сделать так, чтобы они шли служить с гордостью, зная, что служат в юбилейный для области год, - обратился вице-губернатор к членам комиссии.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий