Для добрых дел возраст не важен

В актовом зале Оренбургского государственного университета прошел II форум волонтеров ОГУ. В рамках форума, участниками которого стали студенты и сотрудники вуза, были проведены благотворительные акции и праздничный концерт. Почетным гостем мероприятия стала О.В. Лобанова, волонтер организации «Чемодан добрых дел» из Санкт-Петербурга.

Добровольцы собирали мягкие игрушки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие называлось «Подари плюшевую любовь». Также активистами был устроен сбор предметов гигиены для малышей Оренбургского областного дома ребенка и средств на медицинскую каталку для детского отделения Оренбургского областного клинического онкологического диспансера. Участие в акции под названием «Теплый Новый год» заключалось в росписи стаканов акриловыми красками. Посуда будет отправлена в качестве подарка пожилым людям в дом престарелых с. Ивановка.

После завершения благотворительных мероприятий участников форума ждал праздничный концерт, подготовленный членами КЦДД «Волонтер ОГУ». Со словами благодарности к волонтерам обратилась Т.А. Носова, проректор по социальной и воспитательной работе. «Я хочу сказать вам спасибо за то, что вы ответственно и с душой помогаете людям», - поблагодарила Татьяна Анатольевна.

Также на концерте выступила О.В. Лобанова, которая на протяжении недели проводила тренинги для добровольцев ОГУ. «В деле, которым вы занимаетесь, возраст не важен. Никогда не теряйте энтузиазма, а в минуты усталости помните, что вы не одни в своем деле», - сказала Ольга Валерьевна.                      

Программа концерта включала номера разных жанров. Так, студент 1-го курса химико-биологического факультета Руслан Кульбаев представил композицию «Просто улыбнись», а начальник отдела по социальной и воспитательной работе Н.А. Ковалева и студент 1-го курса факультета информационных технологий Вячеслав Кабышев - музыкальное выступление «Сколько дней уже прошло». «Отрадно, что с увеличением числа осуществляемых проектов растет качество волонтерской работы», - поделилась впечатлениями Наталья Александровна.

В перерывах между выступлениями студентам торжественно вручали грамоты за организацию культурно-массовых мероприятий и благотворительных акций, а также за активное участие в жизни университета и в конкурсах, проходящих в ОГУ в рамках месяца отказа от курения.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий