«Камея» - символ перемен

Первые зрители уже успели оценить долгожданную премьеру областного театра музыкальной комедии «Голубая камея». Мюзикл о любви и дворцовых интригах – немного истории, немного сказки. Несмотря на то, что в основе сюжет с реальными персонажами – Екатериной II, княжной Таракановой и графом Орловым, разворачивается он совсем сказочно и заканчивается хеппиэндом. Запоминающиеся песни, воодушевленная игра актеров, артистов балета и хора, срывающая долгие аплодисменты атмосфера праздника – все, что поможет встретить новогодние праздники в хорошем настроении.

Столичная постановочная группа, в составе режиссера Николая Андросова, музыкального руководителя Валерии Брейтбург, художника-постановщика Григория Белова, художника по костюмам Марианнны Сычевой представила оренбуржцам проект, который с успехом идет уже в пяти городах России.

- Театр для постановки мы всегда выбираем по его готовности. Это касается не только технических возможностей, но больше - творческих, - говорит продюсер «Голубой Камеи» Ким Брейтбург. – В Оренбургской труппе много молодежи, это, поверьте, не так часто встречается сегодня… И артисты соскучились по масштабным проектам. Рады, что смогли дать им возможность такой работы, привнесли в театр новую энергию. Много интересных ребят увидели на кастинге, надеемся, что и у них будет возможность для творческого развития в дальнейшем. Главное, что мы хотели достичь – внимания горожан к своему театру, к молодым артистам, они этого достойны. Хотели бы изменить отношение к театру и сделать его популярнее.

С появлением нового спектакля в репертуаре изменится и ценовая политика, билеты от 300 рублей до 1000. «Не может билет в театр стоить дешевле», - уверены постановщики и руководство театра.

- Мы можем зарабатывать, - говорит директор театра Светлана Борисова. – И новый спектакль нам дает не только новую интересную работу, эмоциональную подпитку, но и материальную. Впервые за долгое время актеры получат премию, и для нас это очень важно. Спектакль будет идти по 3-4 раза в месяц.

- Договор у нас пока на 5 лет, - подключается к разговору продюсер, - после премьеры мы не оставим спектакль без поддержки. В каждый город, где идет «Камея» мы всегда приезжаем и контролируем постановку, это ведь живой организм и время от времени он нуждается в поправках. Возможно, в дальнейшем появятся и новые совместные проекты.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий