Еще десять квартир в новостройке переданы детям-сиротам

20 декабря в районном центре Александровского района состоялось торжественное вручение ключей от квартир, приобретенных на первичном рынке. Обладателями жилых помещений стали 10 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ключи от квартир новоселам вручили первый заместитель министра социального развития области Владимир Демин и депутат Законодательного Собрания области Александр Жарков.

В своем выступлении Владимир Демин отметил, что в Оренбургской области более 2 тысяч детей-сирот нуждаются в жилье, и Правительством области ведется огромная работа по сокращению очередности.

- Решение вопроса находится на особом контроле у губернатора области, который ориентирует органы местной власти именно на строительство новых домов, для того чтобы вы смогли начать самостоятельную, взрослую жизнь в комфортном и современном жилье, - обратился он к новоселам. – В текущем году в Александровском районе построено 11 жилых помещений для сирот, и сегодня вручаются ключи от 10 новеньких квартир.

 Поздравил новоселов и глава района Александр Писарев. По его словам, за последние 3 года Александровскому району из областного бюджета было направлено более 20 млн. рублей на обеспечение жильем детей-сирот. На эти средства приобретено и предоставлено молодым людям 28 помещений.

После торжественной церемонии новоселы пригласили почетных гостей посмотреть квартиры. Жилье детям-сиротам предоставили в новом благоустроенном трехэтажном доме с.Александровка. Молодые люди искренне поблагодарили представителей областной и местной власти за помощь в реализации своих прав.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий