Сотрудниками полиции задержан водитель, скрывшийся с места ДТП

18 декабря в 11.30 на ул. Волгоградской водитель автомобиля «Мазда 3» при движении допустил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После совершения ДТП виновный скрылся с места происшествия. Свидетели ДТП запомнили номер автомобиля и сообщили сотрудникам ГИБДД. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя с сотрясением головного мозга была госпитализирована в МГКБ им.Пирогова г. Оренбурга.

В ходе проведения розыскных мероприятий группой розыска ОР ДПС ГИБДД УМВД по городу Оренбургу был установлен и задержан 37-летний житель города, находившийся за рулем транспортного средства в момент совершения ДТП.

- За оставление водителем в нарушение Правил места дорожно-транспортного происшествия, мужчина привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, которая предусматривает наказание  в виде лишения права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток, – сообщает старший инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Оренбургу Иван Долгов.

Уважаемые водители! Заблаговременно снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам, чтобы успеть своевременно среагировать на появление пешеходов.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий