450 тысяч рублей за решение конфликта в клубе

Сотрудниками полиции задержан 51-летний житель Оренбурга за вымогательство под угрозой применения насилия. В ходе следствия было установлено, что в одном из ночных клубов города у 29-летнего жителя Оренбурга произошел конфликт с неизвестными, который он урегулировал с помощью своего знакомого. За оказанную помощь, 51-летний знакомый потребовал у молодого человека 100000 рублей, которые потерпевший должен был предоставить уже на следующий день, а к 25 декабря еще 350000 рублей. 16 декабря злоумышленник позвонил потерпевшему и назначил встречу, пригрозив при этом расправой ему и его семье в случае не предоставления данной суммы. После чего потерпевший, опасаясь за жизнь и здоровье своей семьи, обратился в полицию и сообщил о факте вымогательства денежных средств.

17 декабря потерпевший пришел на встречу с вымогателем под прикрытием сотрудников уголовного розыска и специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Оренбургской области. При разговоре с потерпевшим злоумышленник стал угрожать и попытался применять физическую силу, но был задержан сотрудниками полиции.
В настоящее время по данному факту следственным управлением УМВД России по городу Оренбургу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.163 УК РФ «вымогательство». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, теперь ему грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий