Парламентарии на заседании клуба «Оренбург»

Депутаты Законодательного Собрания Игорь Сухарев, Александр Трубников и Татьяна Шукурова, представители Молодежного парламента при ЗС Оренбургской области и общественных организаций приняли участие в очередном заседании Государственно-патриотического клуба «Оренбург» партии «Единая Россия», прошедшем в Оренбургском государственном университете.

Главной темой заседания стало обсуждение Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

- Не зря Владимир Владимирович в своем Послании сделал акцент на местном самоуправлении, - отметил председатель комитета Законодательного Собрания по законности и правопорядку Александр Трубников. - Его слова о том, что «народ должен дотянуться до власти рукой», - это призыв регионов к действию. Мы пытаемся улучшить местное самоуправление, ищем комплексный подход к решению проблем муниципалитетов.

- Мы видим, что в муниципалитетах есть люди, которые предлагают власти свои варианты решения проблем на местах, - сказал вице-спикер Законодательного Собрания, секретарь Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухарев. - Это активные граждане, искренне переживающие за свои села и города. Именно таких людей мы должны выдвигать, включать в кадровый резерв и поддерживать на выборах в органы местного самоуправления. В Оренбуржье проходит не просто объединение территорий муниципалитетов - по сути, это объединение ресурсов. И представлять местную власть должны люди, которые смогут грамотно реализовать программы развития территорий, которые знают проблемы изнутри и предлагают их реальные решения.

Директор Малой академии государственного управления Оренбургской области Наталья Зинюхина отметила, что в Послании Федеральному Собранию Президент призывает к выполнению конкретных дел:

- В Послании говорилось о конкретных вещах: о местном самоуправлении и о здравоохранении, образовании, культуре, других сферах. И по каждому направлению были даны четкие инструкции к действию.

Участники заседания Государственно-патриотического клуба «Оренбург» партии «Единая Россия» обсудили также итоги избирательных кампаний, прошедших в 2013 году, вопросы пенсионной реформы, проблемы образования и здравоохранения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий