Состоялось совместное заседание постоянных депутатских комитетов

Традиционно в преддверии очередного заседания Оренбургского городского Совета депутаты прорабатывают наиболее значимые,  проблемные и требующие обсуждения вопросы его повестки в рамках пленарного заседания.  Главной темой я стала подготовка к рассмотрению проекта бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов во втором чтении. Депутаты рассмотрели редакцию проекта решения Совета, доработанную с учетом последних уточнений в региональном бюджете и поручений, данных в ходе заседаний постоянных комитетов.

Напомним, на сегодняшний день прошло уже 14 заседаний комитетов, посвященных в первую очередь рассмотрению расходной части главного финансового документа города на следующий год.

- Мы рассматривали расходную часть проекта бюджета на трех заседаниях комитета. Все наши замечания учтены в доработанной редакции, - сообщил председатель постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский. – До очередного заседания Оренбургского городского Совета нам предстоит собраться еще раз, чтобы 24 декабря профильный комитет мог представить депутатам свое решение – рекомендовать или нет данную редакцию.

Глава города Юрий Мищеряков призвал депутатов и работников администрации обратить особое внимание на статью расходов по содержанию загородных оздоровительных лагерей. В муниципальной системе ДОЛ со следующего года появится лагерь «Янтарь», передаваемый Министерством обороны.

- Сейчас мы изучаем материально-техническую базу лагеря. Он может вместить порядка 400 человек, - рассказала заместитель начальника управления образования администрации города Марина Царева.- Кроме того, начата работа по юридическому оформлению передачи ДОЛ «Янтарь».

Также в ходе заседания депутаты проработали 8 других проектов решений предстоящего заседания. В частности, серьезное обсуждение вызвал проект, освобождающий от арендной платы частную школу «Олимп». С марта 2000 по апрель 2010 года данное учреждение освобождалось от арендной платы решением комиссии, созданной при администрации города. Затем, в связи с изменениями в законодательстве, комиссия перестала существовать, а занимаемое помещение было возвращено для размещения в нем муниципального детского сада.

В настоящее время школа расположена по адресу ул.Кавалерийская, 35. В ней занимается порядка 80 учеников.

- Решение вопроса с долгом за аренду муниципального нежилого помещения определит судьбу школы, учащихся  и их родителей, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков. - В случае, если мы не предоставим «Олимпу» необходимую преференцию, это может привести к закрытию негосударственного образовательного учреждения.

 

Добавим, что окончательные решения по этим вопросам будут приняты на 29 (очередном) заседании Оренбургского городского Совета, которое состоится 24 декабря.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий