Двое оренбуржцев привлечены к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей

В ноябре инспекторами по делам несовершеннолетних была выявлена семья, в которой родители не занимаются воспитанием своих детей, дочери 3 лет и сына 6 лет. Сотрудниками полиции было установлено, что мужчина и женщина злоупотребляют спиртными напитками, оставляют детей одних на долгое время, не следят за их питанием, развитием, лечением, обучением, внешним видом и режимом дня.

28 ноября по информации  врача-педиатра был организован межведомственный рейд для посещения  данной семьи. Прибыв по адресу проживания, комиссия в составе инспектора ОДН и других специалистов обнаружили в подъезде дома родителей в состоянии алкогольного опьянения, а вместе с ними их 6-летнего сына. По пояснениям родителей, они оставили свою 3-летнюю дочь дома без присмотра, а вернувшись, не смогли попасть в квартиру, так как девочка закрыла входную дверь на щеколду. Сотрудникам полиции удалось уговорить девочку открыть дверь и пройти в квартиру. Осмотрев антисанитарные условия проживания семьи, комиссией было принято решение о помещении детей в ГАУЗ «ООКИБ» г.Оренбурга.

- В настоящее время в отношении обоих родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию своих малолетних детей возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ. Согласно сведениям, за время пребывания несовершеннолетних в стационаре, мать детей ни  разу их не посещала. Отец детей приходил однажды, – сообщает инспектор ОДН отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Наталья Терегулова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий