Итоговая сессия регионального парламента

25 декабря в Колонном зале Дома Советов состоится последнее в этом году заседание Законодательного Собрания Оренбургской области. Повестка дня включает в себя 25 вопросов. Депутаты рассмотрят во втором чтении закон «О бюджетном процессе в Оренбургской области». Планируется рассмотреть вопрос о внесении изменений в Устав (Основной Закон) Оренбургской области в части определения полномочий органов государственной власти в сфере межнациональных отношений и защиты прав и свобод человека и гражданина, а также ряд других законодательных актов. В их числе - законы об Общественной палате области, о налоге на имущество организаций, о квотировании рабочих мест и о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

На рассмотрение парламентариев вынесен законопроект об изменениях в закон «О наделении органов местного самоуправления Оренбургской области отдельными государственными полномочиями в области регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса».

Предстоит утвердить проект постановления Законодательного Собрания Оренбургской области «О Законе Российской Федерации о поправке к Конституции РФ «О Верховном Суде Российской Федерации и прокуратуре Российской Федерации», одобренном 22 ноября Государственной Думой и 27 ноября - Советом Федерации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий