Установлена подозреваемая в краже денег, орденов и пневматического пистолета

Сотрудниками полиции за совершение кражи 150000 рублей, орденов ВОВ и пневматического пистолета задержана 33-летняя жительница Оренбурга. В полицию с заявлением о краже обратился 56-летний житель Оренбурга. Он пояснил сотрудникам полиции, что у него из дома был похищен чемодан, в котором находилось 150 тысяч рублей, ордена ВОВ и пневматический пистолет.

В ходе проведения ряда оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была задержана подозреваемая в совершении кражи. Ею оказалась ранее судимая 33-летняя жительница Оренбурга, которая в марте 2013 года освободилась из мест лишения свободы.

- Похищенные ордена ВОВ и пневматический пистолет подозреваемая отдала на хранение своему знакомому. Часть денежных средств, с ее слов, она успела потратить на личные нужны, а часть потеряла, - сообщает старший оперуполномоченный ОУР отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Андрей Музыченко. - Похищенные ордена ВОВ, которые принадлежали покойным родителям потерпевшего, и приобретенный незадолго до совершения преступления пневматический пистолет Макарова были возвращены владельцу. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «кража», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий