Первая городская благотворительная ярмарка состоялась

В ТРК «Гулливер» прошла первая городская благотворительная ярмарка, организованная фондом «Сохраняя жизнь» при поддержке городской администрации Оренбурга. Устроители ярмарки надеются сделать ее традиционной и проводить каждый год в преддверии Нового года. Лотами ярмарки стали, в первую очередь, поделки, сделанные руками воспитанников детских домов. Для них, а также для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и предназначены все средства, которые будут собраны на ярмарке.

Акцию благотворительного фонда поддержали известные журналисты Наталья Саблина, Галина Баева, Елена Лапаева, Юлиана Третьяк, Марина и Олег Рукавицыны, Наталья и Сергей Хомутовы, финалистка конкурса «Мисс Оренбург» Анастасия Седова и многие другие. На вторую и третью ярмарки, которые стартуют 21 и 22 декабря уже теперь в молл «Армада» волонтерами готовы стать теле- и радиоведущие: Елена Смирнова, Андрей Ивлев, Анастасия и Игорь Хижняковы, Елена Файман. Все они вызвались не только поздравить детей и приобрести детские поделки, но и поучаствовать в их продаже и поделиться своими историями на тему детства, материнства и семейных ценностей.

Анна Межова, создатель благотворительного фонда «Сохраняя жизнь», обратилась ко всем неравнодушным оренбуржцам: «Вы можете помочь детям, купив любую поделку с ярмарки, сделанную руками детей, а также оставив пожертвование в копилках. Кроме этого, на ярмарке будет «большой мешок деда Мороза», в котором каждый желающий может оставить подарок для малышей. И каждый подарок обязательно найдет своего адресата. Мы надеемся, что с вашей помощью в городе появится еще одна хорошая традиция.
Будьте добры друг к другу, дарите любовь и помните – перед Новым годом эти дети особенно нуждаются в чуде, и в ваших силах его осуществить!».

В холе кинотеатра «КиноСити» в 12.00 гостей ярмарки ждала официальная часть и концертная программа. С приветственным словом обратились сами волонтеры, участвующие в организации первой городской благотворительной ярмарки Анна Межова, Елена Лапаева и Галина Баева, а также представители власти – Анна Постнова, специалист отдела воспитания и дополнительного образования управления образования города и Светлана Золотухина, начальник управления по социальной политике администрации Оренбурга. На открытии  выступили также  юные вокалисты, детские танцевальные коллективы. Концерт открыла трогательная песня «О доброте» в исполнении ученицы Гимназии №4 Полины Дякиной. Свои таланты продемонстрировали и ребята из школы № 15 – Овсянникова Екатерина и Ильясова Алина, прекрасно выступили воспитанники Оренбургского Санаторного Дома детства и детского модного агентства «Ra-fashion». Всех гостям ярмарки запомнились и зажигательное выступление оренбургского театра «Зеленое небо». Кстати, пообщаться и сфотографироваться с мимами подходило очень много детей и взрослых, и все они старались положить монетки или купюры в копилки в их руках.

Это яркое событие призвано напомнить горожанам о том, что есть дети, которым необходима наша забота и поддержка. В предновогодней суете нужно найти возможность поделиться праздником с детьми-сиротами и детьми, находящимися с трудной жизненной ситуации. Об этом говорили постоянно и волонтеры благотворительной ярмарки, рассказывая оренбуржцам о судьбе этих детей и необходимости подарить им  частичку чуда в эти предпраздничные дни. У посетителей ярмарки была возможность оставить деньги в специальных копилках, приобрести детские поделки или оставить игрушки, сладости, книги и развивающие игры в «мешке Деда Мороза». По итогам ярмарки удалось собрать больше 21 тысячи рублей и несколько десятков подарков, пожертвованных оренбуржцами на благое дело.

Ярмарка проходила 15 декабря в холле кинотеатра «КИНОСИТИ» в ТРК «Гулливер» с 10 до 20 часов. Во время работы ярмарки были выставлены не только работы детей, а так же работы мастериц нашего города, представлены сувениры и лоты от партнеров мероприятия. До конца года благотворительный фонд «Сохраняя жизнь» планирует провести три таких ярмарки: первая состоялась в ТРК «Гулливер», а 21 и 22 декабря благотворительные продажи продолжатся в молле «Армада». (Фотографии Олега Рукавицына  и волонтеров мероприятия).

Видео ТК Регион

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий