Соблюдение основных мер предосторожности поможет избежать беды

За 11 месяцев 2013 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 1996 пожаров, на пожарах погибло 149 человек. Травмы различной степени тяжести получили 174 человека, прямой материальный ущерб составил 55 млн. 742 тыс. руб., спасено – 332 человека. Рост количества пожаров за этот период зарегистрирован в 17 районах области, наибольший рост пожаров был допущен на территориях: Шарлыкского района, где количество пожаров возросло на 52,94%, Тюльганского района – на 38,89%, Новоорского района – на 38,10%.

Рост количества людей, погибших при пожарах, произошел в 17 районах области. Наибольший рост гибели был допущен в Северном районе – на 300%, Кувандыкском – на 300%, Октябрьском районе – на 200%.

Проведенный анализ показал, что 43,7% погибших при пожарах людей находились в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения.

За 11 месяцев т.г. в жилом секторе Оренбургской области произошло 1312 пожаров, что составляет 65,73% от общего количества пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение количества пожаров в жилье на 2,3%.

При пожарах в жилом секторе погибли 142 человека, что составляет 95,3% от общего количества погибших. По сравнению с АППГ произошло снижение количества погибших на пожарах в жилье людей на 4,1%.

В преддверии празднования Нового года и Рождества Главное управление МЧС по Оренбургской области напоминает о необходимости обратить особое внимание на соблюдение основных мер предосторожности, правил пожарной безопасности и правил безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.

В праздничные дни, уходя в гости или на прогулку, не оставляйте включенными электроприборы, газовые плиты, топящиеся печи без присмотра, не поручайте надзор за ними малолетним детям. Не пользуйтесь электрогирляндами кустарного производства. Не украшайте елку свечами, не обкладывайте ее основание ватой. Не курите в постели!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий