Пограничники задержали браконьеров с уловом

Органом дознания Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного вылова водных биологических ресурсов. В конце ноября, на орском направлении, пограничным нарядом, двигавшимся вдоль берега реки Урал, при осмотре местности, были обнаружены поставленные поперек реки рыболовные сети. Два жителя приграничья – граждане Российской Федерации - на резиновых лодках производили незаконный вылов рыбы с использованием сетей, которые запрещены к применению на территории Российской Федерации.

Нарушителей задержали. Совместно с инспектором рыбнадзора у них было изъято пять сетей шириной 25 – 30 метров и рыба различных видов: карась, лещ, щука, голавль, налим, сазан и плотва. Всего было изъято более 250 штук рыбы на общую сумму более 12 тысяч 500 рублей.

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации в отношении нарушителей было возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Каждому из них грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий