Из областного бюджета похищено 3 млн. рублей

Сорочинский межрайонный прокурор при проверке исполнения норм бюджетного законодательства выявил факт хищения бюджетных средств. Установлено, что в 2011 году между средней общеобразовательной школой №7 г. Сорочинска и ЗАО «Оренбургоблгражданстрой» был заключен договор строительного подряда на капитальный ремонт. Деньги на выполнение работ выделялись из бюджета региона.

Помимо прочих затрат, в сметную документацию была внесена сумма в размере 3 млн. рублей. Эти средства предназначались для оплаты аренды жилого дома, в котором временно планировалось разместить рабочих-строителей. Жилье общей площадью 103 кв.м было арендовано на 4 месяца у местного предпринимателя. Ежемесячный платеж за него составил около 740 тыс. рублей.

Как показала прокурорская проверка, в действительности рабочие в этом доме не жили. Они все время находились в помещении ремонтируемой школы.

Районный отдел полиции, рассмотрев направленные в порядке ст. 37 УПК РФ  материалы прокурорской проверки, возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ход его расследования контролируется Сорочинской межрайонной прокуратурой.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий