В Гае семьям с детьми помогут рассчитаться с долгами за коммуналку

Администрацией города создана межведомственная комиссия по реструктуризации коммунальных долгов с участием представителей МУП ЖКХ, отдела социальной защиты населения в Гайском районе, комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, городского отдела образования. На заседании был разработан механизм выявления семей с детьми, нуждающихся в мерах соцподдержки. Так, на основании обезличенных списков многодетных семей МУП ЖКХ будет ежемесячно предоставлять информацию о тех, кто имеет задолженность по оплате коммунальных услуг.

Отдел социальной защиты населения, в свою очередь, будет работать уже с конкретными семьями, предлагая им заключить договор о реструктуризации долга с МУП ЖКХ, после чего данной семье  может быть предоставлена субсидия на оплату коммунальных услуг.

В поле зрения комиссии уже попали несколько многодетных семей из числа тех, кто состоит на учёте в КДН и ЗП, находится на патронаже в Комплексном центре социального обслуживания населения, семьи, где детей воспитывает один родитель и др.

Межведомственная комиссия будет проводить мониторинг таких семей, анализировать положительную (или отрицательную) динамику и принимать необходимые меры.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий