Губернатор встретился с Андреем Зеленко – участником торжественного приема Президента РФ в честь Дня героев Отечества

Губернатор Юрий Берг провел встречу с военным комиссаром Оренбургской области Героем России Андреем Зеленко. Юрий Берг тепло поздравил гостя с прошедшим праздником Днем Героев Отечества и вручил герою - летчику памятный подарок. - Спасибо Вам за все, что Вы сделали и делаете сегодня для патриотического воспитания подрастающего поколения, в том числе и своим собственным примером, - сказал Юрий Берг. – Ваши заслуги перед родиной оценены по достоинству.    

В свою очередь Андрей Зеленко в беседе с губернатором рассказал о своей поездке в Москву, где вместе с представителями всех регионов России принял участие во встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина с Героями Отечества, а также присутствовал на торжественном открытии памятника легендарному отечественному фильму «Офицеры».

- На этом фильме выросло уже не одно поколение, - поделился своими впечатлениями Андрей Зеленко. – Я смотрел этот фильм  несколько раз, и каждый раз по-разному, открывая для себя что-то новое.  Таких фильмов, которые измеряются не километрами кинопленок, а душой и сердцем авторов и великих актеров нам очень не хватает сегодня.

Подвиг Героя России военного летчика Андрея Зеленко, посадившего в 2000 году горящий самолет, на борту которого находились 232 человека, навсегда вписан в историю страны. В завершении военный комиссар области Андрей Зеленко заверил, что все задачи по призыву в ряды Вооруженных сил будут выполнены. 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий