Сделать новогодние и рождественские праздники безопасными

Участившиеся случаи гибели детей в пожарах требуют принятия оперативных профилактических мер и настойчивой разъяснительной работы. Сергей Гаврилин 12 декабря 2013 года провёл плановую рабочую встречу с начальником Главного управления МЧС по Оренбургской области Пётром Ивановым. Главной темой разговора стало обсуждение дополнительного комплекса мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций в период проведения новогодних и рождественских праздников. В частности, речь шла о недопущении нештатных ситуаций на критически важных и потенциально опасных объектах, таких как крупные промышленные предприятия, транспортные узлы, водохранилища, коммуникации, обеспечивающие безаварийное функционирование жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Также затронут ход подготовки и обеспечения безопасности Эстафеты Олимпийского огня, которая пройдёт на территории региона 22 декабря т.г. Добавим, что помимо работников МЧС к этой работе будут привлечены 400 волонтёров, а общественный порядок будут обеспечивать около 3000 сотрудников органов внутренних дел.

Ключевой темой стало обеспечение пожарной безопасности. В области, к огромному сожалению, участились чрезвычайные происшествия, приведшие к гибели и причинению вреда здоровью детей, в том числе и во время пожаров. Всего с начала года на территории региона в 11 пожарах погибло 18 детей, 22 несовершеннолетних получили травмы различной тяжести. Так, 29 ноября т.г. в огне пожара в собственном доме погибли малолетние дети в Беляевском районе, 8 декабря - в Тюльганском районе. В обоих случаях дети были оставлены без присмотра. 

Главный федеральный инспектор также обратил внимание начальника Главного управления МЧС по Оренбургской области на необходимость строжайшего соблюдения мер пожарной безопасности во время проведения детских утренников и других новогодних и рождественских праздников. Также предложено совместно с главами городских округов и муниципальных районной области провести разъяснительную работу по повышению личной ответственности родителей, глав поселений за обеспечение безопасности детей, в случае необходимости привлечь к этой работе добровольные пожарные дружины. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий