Юрий Мищеряков провел рабочее совещание, посвященное работе Муниципального диспетчерского центра Оренбурга

Напомним, что открытый в городе 17 декабря 2008 года Муниципальный диспетчерский центр стал первым подобным учреждением в России. Его главные задачи - выполнять функции единой дежурно-диспетчерской службы, а также выступать координатором повседневного управления всеми экстренными дежурно-диспетчерскими  и аварийно-диспетчерскими службами города. Кроме того, учреждение интегрировано в программу «Безопасный город» и выполняет функцию единого центра мониторинга.

Участники совещания – руководители профильных управлений администрации города и представители ведомств, - признали действующую систему эффективной. Она позволяет координировать действия полиции, спасателей и коммунальных служб. Однако в соответствии с последними ведомственными приказами, диспетчеры МЧС и УВД больше не имеют права дежурить в отдельных помещениях.

- Эта система принесла городу огромную пользу. Однако мы обязаны выполнить приказ, который четко регламентирует местонахождение сотрудников дежурной части, - подчеркнул заместитель начальника УМВД России по городу Оренбургу – начальник полиции Александр Ныров. – Технически мы способны контролировать ситуацию, дистанционно используя оборудование Муниципального диспетчерского центра.

По словам Александра Нырова, на данный момент составлена смета и начались необходимые работы.

- Понятно, что ведомственные приказы - это директивные документы, их нужно выполнять. Наша главная задача в этой ситуации заключается в том, чтобы не нарушить координацию ведомств. Горожане, которые уже привыкли обращаться в диспетчерский центр, не должны испытывать неудобств, - подчеркнул Глава Оренбурга Юрий Мищеряков. – Задача органов власти в том, чтобы сохранить бесперебойное взаимодействие всех служб. Кроме того, я считаю необходимым обратиться к губернатору Оренбургской области и проинформировать его о сложившейся ситуации. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий