Постоянные депутатские комитеты готовятся к очередному заседанию городского Совета

В преддверии 29 (очередного) заседания Оренбургского городского Совета проходит работа профильных депутатских комитетов. Постоянный комитет по социальной политике, в рамках подготовки к рассмотрению проекта бюджета города на 2014 год во втором чтении, особое внимание уделил расходам по управлению по культуре и искусству.

- Следующий год объявлен в нашей стране Годом культуры, - отметил председатель постоянного депутатского комитета по социальной политике Виктор Камнев.- И прежде чем приступить к рассмотрению проекта бюджета Оренбурга во втором чтении, нам предстоит детально разобрать целый ряд профильных вопросов: от выработки предложений по проведению ремонта в сельских домах культуры до финансовой поддержки городских музеев. Соответствующие поручения мы дали профильным управлениям администрации города и обязательно рассмотрим их на следующих заседаниях нашего комитета.

Комитет по местному самоуправлению и правотворчеству рассмотрел статьи расходов администрации города, Счетной палаты, избирательной комиссии Оренбурга и Оренбургского городского Совета. Депутаты приняли решение поддержать предлагаемые суммы.

Члены комитета по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству также ведут активную работу по рассмотрению расходной части бюджета.  Они рассмотрели целый ряд расходных статей главного финансового документа города на будущий год, уделив особое внимание финансированию муниципальных программ и поиску возможностей его увеличения.

Постоянный депутатский комитет по муниципальному хозяйству в преддверии очередного заседания разобрал 10 проектов решений предстоящей повестки. В их числе – методика расчета платы за наем жилых помещений в домах муниципального и государственного жилищного фонда города и передача в безвозмездное пользование ряда муниципальных помещений.

Так, в будущем году у диаконического центра «Прикосновение» заканчивается срок безвозмездного пользования муниципальным помещением на ул. Самолетной.

- Накануне заседания комитета я лично побывал в центре и убедился, что ведется серьезная и нужная работа. Сегодня там занимаются 93 человека с нарушениями развития, - отметил заместитель председателя комитета Сергей Пономаренко. - С ними работают профессионалы, прошедшие специальную подготовку. Эту работа должна продолжаться!

Его коллеги по комитету также проголосовали за то, чтобы рекомендовать проект решения к принятию.

Добавим, что окончательные решения по этим и другим вопросам будут приняты на 29 (очередном) заседании Оренбургского городского Совета, которое состоится 24 декабря.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий