В ОГУ состоялась презентация образовательного проекта «Гражданский университет».

Организатор всероссийского проекта - партия «Единая Россия». В его рамках осуществляется подготовка гражданских активистов, представителей общественных объединений. В программе обучения - лекционные и практические занятия, обучающие тренинги, круглые столы и дебаты, дистанционные видеоконференции и интернет-семинары. Занятия будут проводить депутаты Госдумы РФ, Законодательного собрания Оренбургской области, Оренбургского городского совета, а также опытные политтехнологи и политологи. Обучение в «Гражданском университете» могут проходить молодые люди вне зависимости от их партийной принадлежности.

На презентации проекта присутствовали вице-губернатор - заместитель председателя правительства Оренбургской области - руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Д.В. Кулагин, секретарь Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного собрания Оренбургской области И.Н. Сухарев, депутаты Законодательного собрания Оренбургской области и Оренбургского городского совета, молодые члены и сторонники партии «Единая Россия», а также студенты ОГУ и слушатели Малой академии государственного управления.

Мероприятие транслировалось в прямом эфире в специальные студии, оборудованные в филиалах ОГУ для слушателей «Гражданского университета» в Орске и Бузулуке.

Ректор ОГУ В.П. Ковалевский, являющийся региональным куратором проекта, отметил, что Оренбургский госуниверситет не случайно выбран в качестве базы для реализации «Гражданского университета». Вуз обладает соответствующей материально-технической базой, интеллектуальным потенциалом, большим опытом методической работы.

И.Н. Сухарев в своем приветственном слове подчеркнул важность реализуемого проекта, целью которого является системная подготовка и повышение квалификации партийных кадров.

Д.В. Кулагин провел для слушателей партийной школы вступительную лекцию.

В заключение встречи собравшиеся задавали вопросы, касающиеся партийных проектов, действующих на территории Оренбуржья. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий